新葡萄京官网

 会员单位

 您现在的位置: 新葡萄京官网 > 会员单位

法务专业委员会会员名单

发布时间:2020-05-09

法务专业委员会会员名单

一、 建筑施工企业38(排名不分先后)

序号

单位名称

单位地址

1

中元建设集团股份有限企业

嘉兴市南湖区中山东路1135号

2

浙江博元建设股份有限企业

嘉兴市晶晖广场2301室

3

浙江鸿翔建设集团股份有限企业

海宁市经编产业园区海新路东侧

4

巨匠建设集团股份有限企业

桐乡市庆丰南路(南)669号

5

恒祥市政园林有限企业

嘉兴大桥镇顺风151号

6

天宏建设有限企业

嘉兴市南湖区亚中路599号嘉兴App园3号楼5楼

7

浙江嘉兴福达建设股份有限企业

嘉兴市秀洲区洪兴路2399号宝地大厦30楼

8

浙江嘉越建设有限企业

嘉兴市秀洲区油车港镇永越大厦25-26楼

9

浙江恒力建设有限企业

海宁市马桥经编园区经都四路18号

10

浙江崇德建设有限企业

桐乡市梧桐街道振兴中路20号永利广场1号楼14楼

11

浙江新联工程管理咨询有限企业

嘉兴市中山东路1601号世纪广场北楼6T座

12

浙江吉天建设有限企业

嘉兴总部商务花园7号楼

13

浙江强奕建设有限企业

嘉兴市中环广场1幢A-1303室

14

嘉业卓众建设有限企业

海宁市文康路5号

15

浙江中硕建设有限企业

桐乡市经济开发区发展大道1680号

16

嘉兴远洋广告装饰工程有限责任企业

嘉兴市南湖区越秀北路180号

17

浙江鼎隆建设有限企业

海宁市斜桥镇斜中路东侧庆云村委6楼

18

浙江嘉宇建设有限企业

嘉兴市南湖区余新镇余贤埭街111号

19

嘉兴泓佳建设工程有限企业

海宁市马桥经编园区宝君国际9楼

20

浙江集典建设有限企业

嘉兴市南湖区亚太路522号19幢1号

21

嘉兴大源建筑工程有限企业

嘉兴市南湖区科技城App园西谷数字辅楼4楼

22

浙江盈风建设有限企业

海宁市海洲街道广顺路599-1(第五层)

23

浙江立信建设集团有限企业

桐乡市梧振西路538号

24

浙江年代建设工程有限企业

嘉兴市中环南路体育场西二楼

25

嘉兴市开元建筑工程有限企业

嘉兴市南湖区城东路83号7楼

26

浙江兴远建设有限企业

嘉兴市南湖区纺工路897号

27

浙江浙安电子工程有限企业

嘉兴市嘉杭路1071号国贸广场三号楼四层

28

浙江亿达建设有限企业

嘉兴市南湖区东升东路211号东升大楼1幢101、201室

29

浙江省先达装饰设计工程有限企业

平湖市胜利路55号1701室

30

浙江鑫达建设有限企业

平湖市当湖街道胜利路55号401室

31

嘉兴市方圆建设工程质量检测有限企业

平湖市乍浦镇雅山东路北侧黄山路西侧第三间

32

平湖金城建设有限企业

平湖市乍浦乍王路1699号

33

浙江宏博消防工程有限企业

平湖市温州商会大厦16楼

34

平湖市华舟市政园林建设有限企业

平湖市当湖街道平善大道923号

35

浙江卡森建设有限企业

海宁市海州西路236号卡森大厦8楼

36

浙江金隆古建园林工程有限企业

海宁市盐官镇郭店郭溪街1号

37

浙江盛开建设有限企业

海昌南路426号中海大厦

38

浙江天姿园林建设有限企业

嘉兴市中环西路1047号友谊广场三层

 

二、 律师所事务所10家(排名不分先后)

序号

单位名称

单位地址

1

浙江子城律师事务所

嘉兴市中山西路868号永泰广场5楼

2

浙江红船律师事务所

嘉兴市中山东路1520号耀城广场A座23楼

3

浙江群策律师事务所

嘉兴市南湖区华隆广场1号楼17楼

4

浙江缘缘律师事务所

桐乡市梧桐街道复兴北街918号

5

浙江图腾律师事务所

嘉兴市秀洲区洪兴路2228号瑞安广场2008室

6

浙江金品律师事务所

平湖市漕兑路109号平湖市总商会A座109号

7

浙江潮乡律师事务所

海宁市钱江西路178号钱江大厦15楼

8

浙江海律师事务所

海盐县武原街道河浜西路126号

9

浙江东方正大律师事务所

嘉善县罗星街道施家南路373号

10

浙江登恒律师事务所

嘉兴市秀洲区洪兴西路2323号海州之星大厦18层

 

三、个人会员36人(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

职务

职称

1

黄伟

浙江子城律师事务所

副主任

二级律师

2

凌巧荣

浙江红船律师事务所

主任

二级律师、经济师

3

沈在林

浙江群策律师事务所

主任

三级律师

4

朱嘉琦

浙江子城律师事务所

律师

三级律师

5

陆琦君

浙江红船律师事务所

律师

6

章建伟

浙江圣文律师事务所

律师

三级律师

7

陈忠华

浙江匠造律师事务所

主任

四级律师

8

黄利君

嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究所有限企业

副总经理

高级工程师

9

鲍亮

浙江新联工程管理咨询有限企业

副经理

高级工程师

10

汪俊晶

浙江红船律师事务所

律师

四级律师

11

谢学元

浙江缘缘律师事务所

专职律师

12

谢惠琴

浙江合德律师事务所

专职律师

四级律师

13

沈晨伟

浙江合德律师事务所

专职律师

四级律师

14

李涛

浙江图腾律师事务所

主任

三级律师

15

庄建炳

浙江图腾律师事务所

律师、合伙人

四级律师

16

张学锋

浙江丛典律师事务所

主任

高级律师

17

富建国

浙江金品律师事务所

主任

三级律师

18

孙贾飞

浙江嘉宇建设有限企业

法务科科长

工程师

19

雷婷婷

浙江红船律师事务所

副主任律师

20

姚富洪

浙江立信建设集团有限企业

经营部副总

工程师

21

潘刚

浙江立信建设集团有限企业

职员

22

陈玉飞

浙江立信建设集团有限企业

法务科科长

工程师

23

马洪培

浙江海律师事务所

主任

三级律师

24

赵新华

浙江海律师事务所

副主任

三级律师

25

施浩

浙江鸿翔建设集团股份有限企业

法务部主任

工程师、经济师

26

朱泳

浙江东方正大律师事务所

实行主任

 

27

陆晓东

浙江博元建设股份有限企业

法务部经理

28

高逸多

浙江匠造律师事务所

29

王勤康

浙江匠造律师事务所

合伙人

四级律师

30

林昌

浙江匠造律师事务所

合伙人

四级律师

31

俞亮

浙江盛开建设有限企业

总经理

工程师

32

陆叶峰

北京盈科(上海)律师事务所

律师

 

33

王立

北京盈科(上海)律师事务所

律师

 

34

李康

浙江嘉城中天律师事务所

专职律师

四级律师

35

章国华

亚都建设集团有限企业

项目经理

工程师

36

徐锋

嘉兴协筑企业管理咨询有限企业

经理

高级工程师

 

 

二〇二〇年四月二十五日

 



XML 地图 | Sitemap 地图